Вашингтон прекратил финансировать фонд ООН по народонаселению

4 апреля 2017, fdlx.com / В Государственном департаменте США сообщили, что Америка прекращает финансирование Фонда ООН в области народонаселения (ЮНФПА), который помогает более чем 150 странам мира в вопросах планирования семьи, а также охраны здоровья матери и ребенка.

Вашингтон прекратил финансировать фонд ООН по народонаселению

Штаб квартира ООН в Женеве

Госдепартамент США 3 апреля направил письмо председателю комитета Сената США по внешней политике Бобу Коркеру. В документе говорится, что Госдеп не будет в дальнейшем финансирование ЮНФПА, поскольку это агентство “поддерживает или участвует в программах принудительных абортов и недобровольной стерилизации”.

Вышеуказанная ситуация — первый случай, когда администрация президента США Дональда Трампа сворачивает финансирование какой-либо из программ ООН.

В свою очередь ЮНФПА заявленили, что сожалеют по поводу решения США, основанном на “ошибочном утверждении” о поддержке фондом принудительных абортов и недобровольной стерилизации в Китае.

В заявлении Фонда подчеркивается, что миссия агентства – “обеспечить, чтобы любая беременность была желанной, любое деторождение – безопасным и любой потенциал молодого человека – реализованным”.

Напомним, народный депутат Дмитрий Голубов зарегистрировал в Верховной Раде проект закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты касательно ограничений по проведению операций искусственного прерывания беременности.

Вашингтон прекратил финансировать фонд ООН по народонаселениюЧитайте также: В Вашингтоне задумались над выходом из Совета по правам человека ООН

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Вашингтон прекратил финансировать фонд ООН по народонаселению» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.04.2017 17:14:56


Оставить комментарий:



Close sidebar