Правительство Дании решило законодатель пресечь строительство газопровода «Северный поток-2»

10 апреля 2017, fdlx.com / В правительстве Дании предложили внести поправки в законодательство, позволяющие запретить строительство трубопроводов из соображений безопасности или внешней политики. Об этом сообщило одно из авторитетных отечественных изданий.

Правительство Дании решило законодатель пресечь строительство газопровода «Северный поток-2»

Сообщается, что предложить такие поправки датское правительство решило из-за обеспокоенности усилиями Российской Федерации по строительству спорного газопровода Nord Stream 2 через территориальные поды Дании.

Ларс Кристиан Лиллехолт, министр климата и энергетики, заявил: “Мы хотим иметь возможность сказать да или нет с точки зрения безопасности и внешней политики”.

Кроме того, он добавил, что на данный момент единственной возможностью запрета подобных проектов является угроза экологии.

Дания оказалась участницей геополитического конфликта по причине попыток Российской Федерации и ее партнеров получить разрешение о транспортировке газа в Европу через Балтийское море в Германию по новому газопроводу.

Предварительный маршрут Nord Stream 2 пересекает датские воды недалеко от острова Борнхольм, между Швецией и Польшей.

В начале текущего года Швеция и Дания высказали просьбу в адрес Европейской комиссии, чтобы ее представители внимательно изучили проект перед тем как две страны не согласуют соответствующие разрешительные документы на газопровод в своих территориальных водах. По словам дипломатов Европейского союза, процесс блокирования проекта газопровода будет довольно сложным.

Материал по теме: Украина и Польша будут координировать действия для недопущения реализации проекта «Северный поток-2»

Ранее сообщалось, что глава Украины Петр Порошенко во время своего рабочего визита в Данию выразил надежду, что Дания будет действовать с позиции солидарности в том, что касается инициированного Россией проекта строительства газопровода “Северный поток-2” (Nord Stream-2).

Источник: Европейская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Правительство Дании решило законодатель пресечь строительство газопровода «Северный поток-2»» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 15:02:47


Оставить комментарий:



Close sidebar