Greenpeace: компания Coca-Cola выпускает более 100 млрд одноразовых бутылок

10 апреля 2017, fdlx.com / Компания Coca-Cola не в состоянии бороться с экологическим ущербом, причиненным производством более 100 миллиардов пластиковых бутылок каждого года, – показал новый анализ Greenpeace.

Greenpeace: компания Coca-Cola выпускает более 100 млрд одноразовых бутылокВ марте прошлого года компания, производящая шипучие напитки, попала под огонь критики за отказ раскрыть, сколько пластика она производит, – сказано в обзоре шести ведущих глобальных производителей напитков, проведенного Greenpeace.

Тем не менее, группа по охране окружающей среды теперь утверждает, что она обнаружила, что называется «сногсшибательное» использование компанией одноразового пластика.

Greenpeace пришел к выводу, что Coca-Cola продает в районе 108 до 128 миллиардов пластиковых бутылок в год.

Согласно результатам исследования, одноразовые пластиковые бутылки крупнейших в мире компаний безалкогольных напитков составляют почти 60 процентов мирового упаковки компаний, число, которое увеличилось на 12 процентов с 2008 до 2015 года.

Coca-Cola в 2013 году поставила цель для ее темпов восстановления и переработки отходов в развитых странах, с ростом до 75 процентов к 2020 году. Однако анализ имеющихся данных Coca-Cola с 2013 по 2015 году показал, что этот показатель фактически снижается. Greenpeace говорит, что этот показатель снизился с 63 процентов в 2013 году до 61 процентов в 2014 году, и до 59 процентов в 2015 году.

Скорость, с которой Coca-Cola увеличивает производство одноразовых пластиковых бутылок просто захватывает дух, – сказала Луиза Эдж, руководитель отдела океанов в Greenpeace Великобритании.

При отсутствии полного раскрытия информации от компании Coca-Cola, мы рассчитали, что она производит более 100 млрд пластиковых бутылок каждый года, отказываясь брать на себя ответственность за свою роль в кризисе пластикового загрязнения океанов. Наши океаны просто не могут переваривать больше пластика Coca-Cola, – добавила она.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Greenpeace: компания Coca-Cola выпускает более 100 млрд одноразовых бутылок» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 10.04.2017 17:16:01


Оставить комментарий:



Close sidebar