Роснефть получит контроль над нефтяной компанией США

11 апреля 2017, fdlx.com / Россия находится на грани получения контроля над нефтяной компанией США. В сумасшедшем вихре международных событий, российская государственная нефтяная компания Роснефть может завладеть CITGO, энергетической компанией, базирующейся в Хьюстоне, штат Техас.

Роснефть получит контроль над нефтяной компанией СШАЭто не прямое поглощение. Всё зависит от способности государственной нефтяной компании Венесуэлы погасить свой российский кредит. Венесуэльская компания владеет CITGO, которая была использована в качестве залога для получения кредита.

Республиканские и демократические сенаторы США весьма встревожены. В письме к Администрации Трампа, члены Конгресса и сенаторы предупредили, что это может быть большой проблемой для национальной безопасности США, если Россия овладевает компанией Citgo.

Мы крайне обеспокоены тем, что контроль Роснефти над поставщиком энергоресурсов в США может представлять собой серьезную угрозу для американской энергетической безопасности, и повлияет на поставку и цену бензина для американских потребителей, – пишет двухпартийная группа сенаторов во главе с республиканцем Марко Рубио, и демократом Бобом Менендесом.

Все это происходит на фоне высокой напряженности между США и Россией из-за конфликта в Сирии. Роснефть находится в американском списке санкций за нарушение международного права и разжигание конфликта в Украине.

Как Роснефть получила такую возможность?

Вся эта ситуация связана с тем, что Венесуэла была в отчаянном положении, связанном с недостатком наличных денег. Государственная нефтяная компания Венесуэлы, Petroleos de Venezuela, имеет в собственность CITGO с 1980 года. В обмен на кредит от Роснефти в декабре, нефтяная компания Венесуэлы поставить большую долю (49,9%) компании Citgo, в качестве залога.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Роснефть получит контроль над нефтяной компанией США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.04.2017 12:31:39


Оставить комментарий:



Close sidebar