Дональд Трамп начал расследование из-за дешевого экспорта стали в США

21 апреля 2017, fdlx.com / Дональд Трамп начал расследование в отношении стран, которые экспортируют сталь в США, в результате чего маячит перспектива новых тарифов на импорт. Тарифы помогут остановить страны от наполнения рынка США искусственно дешевой сталью, и укрепят местных поставщиков.

Дональд Трамп начал расследование из-за дешевого экспорта стали в СШАПравительство США ранее пыталось оградить национальную металлургию от дешевой иностранной стали в рамках Всемирной торговой организации, но администрация Трампа говорит, что это не оказало большого влияние. Вместо этого, его расследование будет в соответствии с Законом США о торговом расширении 1962 года, который позволяет президенту наложить ограничения на импорт по соображениям национальной безопасности.

Сталь имеет решающее значение как для нашей экономики и нашей армии, – сказал президент Трамп, – это не та область, где мы можем позволить себе стать зависимыми от иностранных государств.

Комментируя расследование, Уилбур Росс, министр торговли США, сказал, что на китайский экспорт в настоящее время приходится 26% стального рынка США. По его словам, экспорт возрос несмотря на неоднократные китайские заверения о том, что они собираются уменьшить их производство стали.

Искусственно низкие цены, вызванные избыточной мощностью и несправедливо оцененным импортом, подавляет прибыль в американской сталелитейной промышленности, – сказал представитель администрации в заявлении.

Росс сказал, что если расследование покажет, что сталелитейная промышленность США страдает от избыточного импорта, он рекомендовал бы ответные шаги, которые могут включать и тарифы.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Дональд Трамп начал расследование из-за дешевого экспорта стали в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 13:39:52


Оставить комментарий:



Close sidebar