Соединенные Штаты вводят новые санкции в отношении Ирана

21 апреля 2017, fdlx.com / В Соединенных Штатах приняли решение ввести новые санкции в отношении тринадцати физических лиц и двенадцати учреждений, которые связаны с программой баллистических ракет Тегерана. Данные ограничительные меры также коснутся некоторых организаций.

Соединенные Штаты вводят новые санкции в отношении Ирана

Об этом сообщило одно из авторитетных отечественных изданий.

В Сообщении говорится: “Санкции, в частности, направлены против иранских сетей поддержки в Китае и Объединенных Арабских Эмиратах, которые пытаются помочь Тереграну получить технологию и материалы для развития программы изготовления баллистических ракет”.

Представители Министерства финансов Соединенных Штатов Америки заявили, что  ограничительные меры наложены на террористические группировки «Гезболла» в Ливане, которых поддерживает Иран, сети и лиц, сотрудничающих с элитными частями Иранской революционной гвардии QudsForce.

Принятые сегодня решения стали результатом того, что чиновники Соединенных Штатов охарактеризовали как “длительный процесс, включающий консультации с главными агентствами США, а также союзниками Америки”, передает издание. Однако, по словам официальных лиц, основной причиной мероприятий стали испытания баллистической ракеты, которые прошли 29 января вопреки резолюции ООН, запрещающей Ирану проводить подобные испытания.

Материал по теме: Администрация Трампа планирует снять санкции с Ирана

Напомним, Хассан Роухани, президент Ирана, в своем первом интервью западным журналистам рассказал, что принятые решения по иранской ядерной программе – это первый шаг по деэскалации конфликта с Соединенными Штатами Америки.

Источник: Голос Америки




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Соединенные Штаты вводят новые санкции в отношении Ирана» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.04.2017 19:44:34


Оставить комментарий:



Close sidebar