$400 тысяч запросил Обама за свое выступление на Уолл-стрит

25 апреля 2017, fdlx.com / Экс-президент США Барак Обама согласен произнести речь в сентябре в Нью-Йорке за 400 тыс долларов. Указанная сумма вдвое больше максимального размера гонорара, который брала за свои лекции экс-госсекретарь Хиллари Клинтон.

$400 тысяч запросил Обама за свое выступление на Уолл-стритИзвестно, что Обама заключил соответствующий договор с инвестиционным банком Cantor Fitzgerald. Банк организовывает в сентябре конференцию по проблемам здравоохранения для ведущих финансистов и компаний Уолл-стрит.

44-й президент Америки позиционировал себя борцом с “жирными котами” Уолл-стрит, которые, по мнению Обамы, во многом спровоцировали экономический кризис в 2008 году.

Отметим, что гонорары Билла Клинтона после ухода из Белого дома не превышали 200 тыс долларов за речь, а Джорджа Буша-младшего достигали 175 тыс долларов.

Обама в предстоящие четыре недели запланировал 28 различных мероприятий в США и Европе. Первое его выступление после истечения срока полномочий состоялось в понедельник в Университете Чикаго (штат Иллинойс). Этот вуз выбран не случайно: демократ на протяжении 10 лет преподавал там право, а в июле прошлого года было принято решение о том, что рядом с территорией университета, в Джексон-парке, будет построена президентская библиотека Обамы.

Отметим, что 44-й глава государства запланировал также выступления в Бостоне (штат Массачусетс) и в других городах США и Европы.

Ранее сообщалось, Обама планирует вместе с канцлером ФРГ Ангелой Меркель участие в публичных дискуссиях у Бранденбургских ворот 25 мая.

Читайте также: Обама вернись: Путин признал, что при Трампе отношения между США и РФ деградировали

Источник: Fox News




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «$400 тысяч запросил Обама за свое выступление на Уолл-стрит» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.04.2017 11:21:08


Оставить комментарий:



Close sidebar