Немецкая группа Fresenius покупает фармацевтическую компанию Merck за 4,4 млрд евро

25 апреля 2017, fdlx.com / Глава Fresenius Штефан Штурм приносит второе крупное приобретение в портфеле через девять месяцев после того, как он вступил в должность. За 4,4 млрд долларов США группа проглатывает конкурента Akorn, тем самым укрепляя свой бизнес обезболивающих препаратов в Соединенные Штаты. Это второе по величине приобретение в истории Fresenius, после недавнего приобретения испанского оператора клиник Quironsalud за 5,8 млрд евро.

Немецкая группа Fresenius покупает фармацевтическую компанию Merck за 4,4 млрд евроFresenius хочет финансировать приобретение с долгами, и без увеличения капитала. Приобретения будут иметь положительное влияние на рейтинги группы с 2021 года. До 2020 года руководство подтвердило свою целевую прибыль от 2,4 до 2,7 млрд евро.

Fresenius вышел из франкфуртской компании Hirsch, и выращен через несколько миллиардных приобретений в глобальный конгломерат в отрасли здравоохранения. Штефан Штурм присоединен в 2005 году швейцарским банком Credit Suisse в качестве главы финансов в Fresenius. Он был первым инвестиционным банкиром в Германии, который непосредственно переехал “на борт” крупной компании из реального сектора экономики.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Немецкая группа Fresenius покупает фармацевтическую компанию Merck за 4,4 млрд евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 25.04.2017 14:34:02


Оставить комментарий:



Close sidebar