После протестов президент Венесуэлы увеличил зарплаты на 60%

1 мая 2017, fdlx.com / Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил о повышении минимального размера оплаты труда, пенсий и зарплат бюджетникам на 60% после критики и протестов оппозиции.

Президент Венесуэлы Мадуро увеличил зарплаты на 60% после протестов

“Я решил повысить минимальный оклад, пенсии и оклады всем бюджетным работникам, врачам, медсестрам, военным, полицейским, пожарным и учителям на 60%”, – заявил Мадуро в телеэфире.

Минимальный оклад был повышен до 200 тысяч боливаров, на черном рынке эту сумму можно обменять примерно на 50 долларов США.

Отметим, что венесуэльская оппозиция, которая уже несколько недель проводит крупные акции протеста по всей стране, заявила, что 1 мая состоится очередной митинг.

“Первого мая мы должны показать нашу силу и то, что мы в большинстве, что мы хотим сказать свое слово в выборах, – заявил депутат парламента Фредди Гевара (парламент контролирует оппозиция). – Мы не дадим улице остыть”.

В Венесуэле с апреля 2017 года несколько десятков тысяч человек участвуют в акциях протеста в столице и еще в 20 городах страны. Митинги часто перерастают в столкновения с полицией.

По подсчетам неправительственной организации “Венесуэльский уголовный форум”, за время протестов задержаны более полутора тысяч демонстрантов и убиты 30 человек.

Венесуэльский политический кризис вызвал тяжелую экономическую ситуацию в стране. В Венесуэле наблюдаются перебои с поставками энергии, дефицит товаров первой необходимости и гиперинфляция, которая по прогнозам МВФ в 2018 году может составить 1660%.

Читайте также: Протесты в Венесуэле: автомобиль президента Николаса Мадуро забросали камнями

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «После протестов президент Венесуэлы увеличил зарплаты на 60%» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 01.05.2017 16:05:11


Оставить комментарий:



Close sidebar