Силиконовая долина фиксирует резкое падение внешних инвестиций

12 мая 2017, fdlx.com / Силиконовая долина может получить меньше “туристических” долларов в этом году.

Силиконовая долина фиксирует резкое падение внешних инвестицийСовместные фонды, хедж-фонды и частные пакеты акций заработали прозвище “туристических инвесторов” после того, как их вложения в частные технологические компании помогли стимулировать рост сектора. Но они сократили свои расходы в последние месяцы, потенциально разжигая опасения того, что отток горячих денег может приостановить активную деятельность технологических фирм, или сделать труднее задействование новых средств.

Годы низких процентных ставок, и приглушенного экономического роста, привели многие фонды, ищущие более высокие доходы, в частные технологические компании. Эта динамика была перевернута с ног на голову после того, как они обожглись на ряде частных инвестиционных компаний.

Туристические инвесторы вложили только $12 млрд, чтобы работать в стартапах в первом квартале этого года, снижая инвестиции на 42 процентов по сравнению с годом ранее, – согласно PitchBook Data Inc.

В то время как показатели притока денег могут быть искажены в присутствии, или отсутствие очень крупных раундов финансирования, – сказал PitchBook, – но это не так в этом году. Количество сделок, заключенных в каждом квартале указывают на устойчивое снижение.

Некоторые аналитики считают, что венчурные компании займут пустующую нишу. По данным Goldman Sachs Group, венчурные инвесторы в настоящее время имеют более $120 млрд, ожидают интересные проекты, и продолжают поднимать деньги, несмотря на озабоченность по поводу оценок высоких технологий.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Силиконовая долина фиксирует резкое падение внешних инвестиций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.05.2017 13:45:49


Оставить комментарий:



Close sidebar