Пекин инвестирует в создание нового “Шелкового пути” 124 млрд долларов

14 мая 2017, fdlx.com / Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин заявил, что направит 124 млрд долларов на осуществление плана нового “Шелкового пути”.

Пекин инвестирует в создание нового "Шелкового пути" 124 млрд долларовЛидер Китая обратил внимание, что все желающие страны могут присоединиться к реализации “Шелкового пути” с тем, чтобы он “представлял путь для мира и процветания во всем мире”.

Глобальный проект “Один пояс – один путь” Китай преподносит как способ ускорить развитие китайской экономики и ее торговых отношений.

Действия Пекина направлены на расширение связей между странами Азии, Африки, Европы.

“Мы должны совместно создать среду, которая будет способствовать открытиям и новым разработкам, созданию справедливой и равноправной системы международной торговли и инвестиций”, – заявил Си Дзиньпин.

Отметим, что правительство Китая не сообщает, в какие сроки планируется инвестировать вышеуказанную сумму.

В начале 2017 года на экономическом форуме в Давосе президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем КНР Си Цзиньпином, во время которой заявил, что украинцы заинтересованы в проекте Китая по созданию “пояса Шелкового пути”.

Пекин инвестирует в создание нового "Шелкового пути" 124 млрд долларовЧитайте также: Новый Шелковый путь запущен через Украину, Россия изолирована

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Пекин инвестирует в создание нового “Шелкового пути” 124 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.05.2017 10:47:40


Оставить комментарий:



Close sidebar