ОПЕК предлагает США сократить добычу нефти

14 мая 2017, fdlx.com / ОПЕК обратилась к другим крупным добытчикам, с просьбой прекратить качать так много, и помочь организации сбалансировать рынок. Необычное заявление было опубликовано в ежемесячном отчете картеля, который установил, что глобальные рынки по-прежнему страдают от слишком большого количества поставок.

ОПЕК предлагает США сократить добычу нефтиВ докладе говорится, что балансирование на рынке требует коллективных усилий всех производителей нефти, и должно быть сделано. Это будет в интересах общего процветания мировой экономики.

ОПЕК говорит, что виноват один производитель, США, где сланцевые производители продолжают наращивать бурение, несмотря на снижение цен на нефть. Рост производства подрывает усилия ОПЕК держать цены между $50 и $60 за баррель.

США не высказали свое согласие, а количество действующих буровых установок удвоилось за прошедший год.

Я думаю, что страны ОПЕК теперь остро осознают, что не имеют такого влияния, как 10 лет назад, и что сланцевый производитель раскачивает качели на рынке, – сказал Том Пью, экономист Capital Economics.

Аналитики оценивают, что американские производители будут продолжать “делать деньги”, пока цены остаются выше $40 за баррель, по сравнению с $65 в начале 2014 года.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «ОПЕК предлагает США сократить добычу нефти» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.05.2017 16:09:21


Оставить комментарий:



Close sidebar