В США расширили санкции в отношении Сирии

17 мая 2017, fdlx.com / В Соединенных Штатах Америки было принято решение расширить список юридических и физических лиц в Сирии, в отношении которых на сегодняшний день действуют санкции. В частности, в список были включены ряд предполагаемых представителей окружения президента Башара Асада.

В США расширили санкции в отношении Сирии

Об этом сообщили представители американского Министерства финансов.

В Министерстве финансов Соединенных Штатов заявляют, что под действие санкций попали пять человек, благотворительная организация Al-Bustan, компании Barly Off-Shore, SCIT и Al-Ajnihah, а также банк Cham Islamic Bank. В сообщении представителей ведомства отмечается, что новые ограничительные меры были введены по причине актов насилия сирийского правительства в отношении собственного народа.

Также сообщается, что ограничительные меры распространяются и на родственников главы Сирии Башара Асада.

Ранее стало известно, что сорок пятый американский президент Дональд Трамп призвал власти Российской Федерации «приструнить» сирийского президента Асада.

Материал по теме: Сенатор США сообщил о новом проекте санкций против РФ за вмешательство в американские выборы

В заявлении Белого дома говорится: “Трамп подчеркнул необходимость совместной работы для того, чтобы положить конец конфликту в Сирии, в частности, подчеркнул необходимость для России приструнить Асада, Иран и иранских посредников”.

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США расширили санкции в отношении Сирии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 17.05.2017 14:20:13


Оставить комментарий:



Close sidebar