Эксперты составили список «врагов» переработки мусора

18 мая 2017, fdlx.com / Экспертами из ассоциации по переработке отходов Великобритании был составлен список продуктов, которые наиболее сложно подготовить для повторного использования. Главными «виновниками» они назвали бутылки для спортивного питания Lucozade Sport и оригинальные банки для чипсов Pringles.

Эксперты составили список «врагов» переработки мусора

В своем расследовании специалисты основывались на количестве различных материалов, используемых при создании упаковки. Так, чем их больше, тем тяжелее оборудования для переработки отделять их друг от друга.

Упаковка от чипсов имеет цилиндрическую форму и состоит из тисненного фольгой картонного цилиндра, пластиковой крышки, металлической основы и защитной металлической пленки.

Саймон Эллин, глава ассоциации, заявил: “Злодей номер один для переработки. Эти штуки … кошмар, невозможно отделить различные части”.

Представители компании-изготовителя одному из авторитетных информационных агентств заявили, что направляют свои усилия для заботы об окружающей среде. Они сообщили, что такая упаковка чипсов необходима для максимального срока их хранения свежими, и что таким образом уменьшается количество пищевых отходов.

По словам Эллина, бутылки Lucozade Sport не распознаются компьютером, поэтому, приходится из рассортировывать вручную.

Материал по теме: Исследователи обнаружили на необитаемом острове рекордное количество пластиковых отходов

Также он выделил и других «врагов»:

  • пластиковые лотки: “Супермаркеты считают, что черные лотки заставят мясо выглядеть более красным, и красят лотки в черный, что делает их негодными для переработки. Кроме того, если кто-то оставляет на лотке остатки пленки и картонку в крови, нам в любом случае приходится все выбрасывать;
  • чистящие средства в бутылках со спреем: “Производители часто говорят, что эти продукты пригодны для переработки, однако это касается только самой бутылки. В распылителе содержится два или три других полимера и металлическая пружина. Почти невозможно переработать”;
  • бутылки из под виски: “Мне тяжело это говорить, поскольку я люблю виски, но виски вызывает у нас много проблем. Металлическое основание и крышка, стеклянная бутылка…очень тяжело переработать”.

Источник: Корреспондент




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты составили список «врагов» переработки мусора» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.05.2017 17:17:55


Оставить комментарий:



Close sidebar