Трамп представит предложения по сбалансированию бюджета США за 10 лет

19 мая 2017, fdlx.com / На следующей неделе сорок пятым американским президентом Дональдом Трампом будет представлено предложение, позволяющее сбалансировать бюджет США на протяжении следующих десяти лет. Об этом сообщает одно из авторитетных американских изданий со ссылкой на источник в Белом доме.

Трамп представит предложения по сбалансированию бюджета США за 10 лет

В частности, предлагается существенно сократить расходы на социальные программы, а также провести регулятивную и налоговую реформы, которые позволят поддержать экономический рост Соединенных Штатов.

Проект бюджета будет оглашен 23 мая. В нем предусмотрено сокращение расходов на сектор жилья, образование и программы по помощи зарубежным странам и по защите окружающей среды. О всех этих мерах ранее заявляли в администрации американского президента.

Кроме того, новые предложения включают программу медицинского страхования Medicaid, которая рассчитана на граждан с низким доходом, сокращение расходов на продовольственные талоны и на федеральные программы льгот для служащих.

Вчера в Конгрессе США выступил Стивен Мнучин, американский министр финансов, впервые с момента его назначение на эту должность в феврале текущего года. Он выразил уверенность в том, что законодательными органами будет одобрен проект налогового кодекса, который был представлен администрацией Дональда Трампа.

Ранее на этой неделе членами палаты представителей-республиканцев были проведены первые слушания по вопросу предложенной налоговой реформы после нескольких встреч между представителями президентской администрации и законодателями.

Материал по теме: Трамп направил к Корейскому полуострову второй авианосец

В марте текущего года представители Белого дома предложили увеличить оборонный бюджет страны на десять процентов в следующем году, при этом, сократив расходы в других сферах примерно на 54 миллиарда долларов.

Несмотря на то, что обе партии Конгресса США поддерживают увеличение расходов на оборону, демократы, а также некоторые республиканцы, были удивлены предложенным Д.Трампом наращиванием трат.

Источник: Интефакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп представит предложения по сбалансированию бюджета США за 10 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 19.05.2017 16:03:12


Оставить комментарий:



Close sidebar