Компания Siemens намерена строить бизнес на Ближнем Востоке

22 мая 2017, fdlx.com / Siemens планирует расширить свой высокотехнологичный бизнес на Ближнем Востоке. Речь идет о цифровых технологиях, автоматизации и кибер-безопасности.

Компания Siemens намерена строить бизнес на Ближнем ВостокеВ последнее время наблюдается расширение интересов компании, особенно в США и Испании. С одной стороны была куплена фирма в сфере программного обеспечения Mentor Graphics. Другая сделка, это слияние с компанией Gamesa, производителем ветровых турбин. Но одновременно с этими операциями, компания Siemens планирует новые инвестиции на ближневосточном рынке.

Недавно компания основала холдинг Siemens Middle East Holding GmbH & Co. Его задача заключается в инвестировании пространства Ближнего Востока. Это, также, показывает экономические перспективы развития мега-компании.

Арабские государства спешат перейти в область высоких технологий. В Дубае создан “оазис технологий”, семь квадратных километров площадью, с налоговыми льготами и современной волоконно – оптической сетью, так называемый Dubai Silicon Oasis (DSO). Там уже работает немецкий гигант программного обеспечения SAP.

Генеральный директор Siemens Джо Кайзер, в марте отправился в Объединенные Арабские Эмираты, и пожертвовал там программное обеспечение для открытой операционной системы Mindsphere для Интернета вещей и разработки программного обеспечения на сумму более 100 миллионов евро.

Хотя Siemens не говорит о каких-либо конкретных продажах, или количестве работников компании в регионе, но, есть подсказки. Только в Объединенных Арабских Эмиратах Siemens насчитывает около 2600 сотрудников, в Саудовской Аравии их число составляет около 2000 человек, в Египте около 1000, и около 700 специалистов в Пакистане.

Siemens и SAP являются топ-партнерами и спонсорами выставки World Expo 2020 в Дубае.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Siemens намерена строить бизнес на Ближнем Востоке» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.05.2017 19:46:01


Оставить комментарий:



Close sidebar