Рейтинг конкурентоспособности 2017: Гонконг – лидер, Украина опустилась на 60 место из 63

2 июня 2017, fdlx.com / Международный институт управленческого развития IMD (бизнес-школа, расположенная в Лозанне, Швейцария) обнародовал рейтинге глобальной конкурентоспособности. Украина оказалась внизу списка по соседству с Монголией, Бразилией и Венесуэлой.

Рейтинг конкурентоспособности 2017: Гонконг - лидер, Украина опустилась на 60 место из 63

В ежегодном рейтинге глобальной конкурентоспособности (IMD World Competitiveness Yearbook 2017) Украина опустилась на 60 место с 59-го.

Всего в рейтинге представлены 63 страны.

Лидерство в рейтинге 2017 сохранили Гонконг и Швейцария. Тройку лидеров замыкает Сингапур, который в этом году обогнал США.

Рейтинг Института менеджмента (IMD, Швейцария) составляется на основе состояния экономики страны, эффективности государственных органов власти, состояния деловой среды и состояния инфраструктуры.

Полный рейтинг конкурентоспособности IMD

Ежегодный рейтинг глобальной конкурентоспособности (The IMD World Competitiveness Yearbook) институт IMD проводит с 1989 года в содружестве с исследовательскими организациями во всем мире. Каждое государство в рейтинге оценивается на основе анализа 333 критериев по четырем основным показателям ключевых аспектов экономической жизни страны.

Источник: IMD




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рейтинг конкурентоспособности 2017: Гонконг – лидер, Украина опустилась на 60 место из 63» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.06.2017 10:03:18


Оставить комментарий:



Close sidebar