Toyota прекращает сотрудничество с Tesla по разработке электромобилей

3 июня 2017, fdlx.com / Накануне стало известно, что японская корпорация Toyota приняла решение прекратить деловое партнерство с американской компанией Tesla и продать свою долю в разработке американского электромобиля. Об этом сообщает одно из авторитетных изданий со ссылкой на собственные источники.

Toyota прекращает сотрудничество с Tesla по разработке электромобилей

В сообщении говорится: “Toyota Motor Corp. прекратила свое деловое и капитальное партнерство с Tesla Motors Inc.”.

Журналисты издания сообщают, что самый крупный японский автопроизводитель не видит необходимости объединяться с Tesla для развития электромобилей, так как в компании предпринимаются активные усилия для их самостоятельной разработки.

В мае 2010 года Tesla и Toyota удивили весь мир, объявив об альянсе с планом приобретения 3,15% акций Tesla в размере около сорока с половиной миллионов долларов для совместной разработки электромобилей. В то время как Toyota изготовила спортивный EV с батареями Tesla, он был запущен в массовое производство.

Ранее стало известно, что на конвейер станут электромобили Porsche Mission E. В компании Porsche запланировали выпуск двадцати тысяч электромобилей за год. Porsche Mission E поступит в производство в 2020 году.

Материал по теме: В Норвегии более половины всего транспорта — электромобили

Напомним, электромобили стали доминировать на дорогах Норвегии. Ранее сообщалось, что уже половина новых зарегистрированных автомобилей в Норвегии являются электрическими. Этого удалось добиться за счет обширной государственной поддержки, дешевой и удобной зарядки и финансовых стимулов. Сейчас норвежским правительством рассматривается вопрос о запрете на обыкновенные автомобили, который должен положительно сказаться на экологии.

Источник: Asian Review




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Toyota прекращает сотрудничество с Tesla по разработке электромобилей» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.06.2017 15:44:00


Оставить комментарий:



Close sidebar