В Китае намерены развивать атомную энергетику

3 июня 2017, fdlx.com / На сегодняшний день Китай является мировым лидером по использованию альтернативных источников энергии. Кроме того, КНР полностью поддерживает Парижское соглашение. Несмотря на это, Пекин продолжает строить новые АЭС.

В Китае намерены развивать атомную энергетику

США вышли из Парижского соглашения по климату, в это время Китай делает все наоборот. Ли Кэцян, китайский премьер Госсовета, встретился с Ангелой Меркель, канцлером ФРГ, и заверил, что Пекином выполняются все обязательства по сдерживанию климатических изменений.

На сегодняшний день КНР лидирует по выбросам углекислого газа в атмосферу, но вместе с этим является одним из лидеров по инвестициям в альтернативные источники энергии. В прошлом году четверть всего объема электроэнергии было получено из экологически чистых источников, а две трети – из угля.

Кроме того, за прошлый год доля атомных электростанций Китая в общем объеме производства электрической энергии составила 3,4%. За последний год в КНР увеличили суммарную мощность атомных электростанций до 34 ГВт, что является максимальным показателем роста за всю историю.

Материал по теме: Главные проблемы украинских АЭС, которые уничтожат атомную энергетику

Сообщается, что эта тенденция будет сохраняться. Представители китайской государственной корпорации Chinese General Nuclear Power Group (CGNPG) отметили, что этот показатель к 2030 году по меньшей мере будет составлять 130 ГВт, а это, в свою очередь, способствует сокращению выбросов парниковых газов в атмосферу. В Китае планируют ежегодно вводить в эксплуатацию до шести новых реакторов. До конца 2030 года в стране должно появиться 110 энергоблоков.

Источник: Deutsche Welle




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Китае намерены развивать атомную энергетику» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.06.2017 18:29:06


Оставить комментарий:



Close sidebar