Стала известна сумма хищений средств из бюджета ЕС за прошлый год

4 июня 2017, fdlx.com / Представители европейского офиса по борьбе с мошенничеством OLAF, на основании проведенных расследований, зафиксировали 346 случаев хищения бюджетных средств. Эти расследования позволили вернуть в бюджет Евросоюза 631 миллион евро. Об этом говорится в заявлении OLAF.

Стала известна сумма хищений средств из бюджета ЕС за прошлый год

За прошлый год сотрудниками OLAF было завершено 272 и открыто 219 подобных расследований. Кроме того, было обозначено основные тенденции вывода средств из бюджета Европейского союза.

Сообщается, что мандат полномочий позволяет OLAF анализировать полную картину изменений характера мошенничества с фондами Европейского Союза.

Специалисты проанализировали наиболее яркие тенденции в мошенничестве и исследовали способы преступников приспосабливаться к новым нормативным и экономическим условиям, постоянно изобретая все более изощренные способы вывода финансовых средств из Евросоюза.

Сфера государственных закупок по-прежнему является наиболее привлекательной для мошенников. Для вывода денег используются офшорные счета и коррупционные схемы. Специалисты сообщают, что многие мошеннические схемы с закупками на бюджетные средства являются транснациональными.

Материал по теме: Участие иностранных бизнесменов и политиков в Петербургском экономическом форуме – хороший знак, — Süddeutsche Zeitung

Часто в махинациях принимают участие властные представители одной страны-члена Евросоюза и подрядчики из других стран ЕС, которыми заключаются контракты с компаниями, расположенными в различных странах.

Источник: Финансы




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Стала известна сумма хищений средств из бюджета ЕС за прошлый год» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 04.06.2017 15:00:28


Оставить комментарий:



Close sidebar