Американские сенаторы заговорили о новых санкциях против России

7 июня 2017, fdlx.com / Сенаторы Соединенных Штатов запланировали попытки ввести дополнительные ограничительные меры в отношении Российской Федерации путем их включения в закон о санкциях против Ирана. Об этом сегодня сообщило одно из авторитетных изданий.

Американские сенаторы заговорили о новых санкциях против России

Сообщается, что такую инициативу поддержали как представители демократов, так и республиканцев. В частности, в поддержку предложения высказался Митч Макконнелл, лидер сенатского большинства, главы комитета по банковским делам и комитета по иностранным делам.

В статье говорится, что в ближайшее время американские сенаторы могут рассмотреть вопрос о введении новых санкций против Российской Федерации. Планируется включить ограничительные меры в закон о санкциях, которые связаны с иранской программой по разработке баллистических ракет. На данный момент точно не ясно, какие конкретно санкции в отношении России планируют предложить сенаторы.

По мнению издания, они собираются включить в предлагаемые поправки отдельные элементы сформулированных ранее предложений по дополнительным санкциям в отношении Москвы.

Ранее сенаторы предлагали подобные проекты законов три раза. Проект закона, который призван систематизировать введенные ранее ограничительные меры против Российской Федерации был разработан при участии Майка Крэйпо, главы комитета по банковским делам.

Материал по теме: Кремль требует объяснений: Вашингтон включил россиян в корейский санкционный список

Сенаторы Джон Маккейн и Бен Кардин, среди всего прочего, предлагали усилить санкции, которые касаются сферы разведки, обороны и энергетики. Б.Кардин и Линдси Грэм, в свою очередь, выступали с предложением принять проект закона, в соответствии с котором конгресс получит право наложить вето, если американский президент примет решение ослабить ограничительные меры в отношении России.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американские сенаторы заговорили о новых санкциях против России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 07.06.2017 19:32:52


Оставить комментарий:



Close sidebar