Сеть магазинов Walmart планирует предоставлять банковские услуги

11 июня 2017, fdlx.com / Начиная с середины 1990-х годов, Walmart предпринимал неоднократные усилия, чтобы ввести банковские услуги в США. Но законодатели и регуляторы держали дверь закрытой. После того, как вторая попытка была отвергнута в 2007 году, Walmart оставил эту идею в США, но начал предоставлять потребительские банковские услуги в Канаде и Мексике.

Сеть магазинов Walmart планирует предоставлять банковские услугиПалата представителей США приняла Закон о финансовом выборе, который предлагает пересмотреть закона Додда-Франка 2010 года, и провести реформу финансового регулирования.

Рассмотрение Закона о финансовом выборе дает прекрасную возможность для законодателей пересмотреть вопрос о разрешении коммерческим фирмам, таким как Walmart, ввести банковскую деятельность.

Зачем?

Экономическая политика США уже давно дорожит понятием поощрения нового бизнеса и инноваций, так что выгоды, от вступления в рынок новых игроков, будут. Конечно, американская политика рассматривает банковское дело как специфическое направление. Поэтому потребуется примирение представителей банковского бизнеса с будущим присутствием Walmart в банковской сфере.

Основной концепцией является то, что Walmart Bank должен быть организован в виде отдельной дочерней фирмы при материнской компании Walmart, то есть, последняя стала бы “bank holding company” (BHC). Дочерний банк Walmart будет соблюдать все пруденциальные правила, которые применяются к банкам.

Потенциальные выгоды от вступления Walmart в банковскую сферу существуют: розничная компания хорошо известна предоставлением товаров по разумным ценам для семей с низкими и умеренными доходами.

Источник: Fortune




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Сеть магазинов Walmart планирует предоставлять банковские услуги» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.06.2017 13:01:41


Оставить комментарий:



Close sidebar