Шведские железнодорожники впервые в мире чипируют пассажиров

13 июня 2017, fdlx.com / Шведская железнодорожная госкомпания SJ впервые в мире чипирует некоторых пассажиров. Электронные чипы вживляют часто путешествующим пассажирам.

Шведские железнодорожники впервые в мире чипируют пассажировЧипом сможет обзавестись любой из 130 тысяч пассажиров, ежедневно пользующихся услугами железной дороги.

“Наши корпоративные клиенты просили нас о таком нововведении. Мы хотим облегчить их путешествия и сделать их более удобными”, – пояснил внедрение технологии работник железнодорожной компании SJ Стефан Рей.

Проводники смогут проверять наличие билета у пассажира с чипом с помощью мобильного телефона. Для этого нужно будет поднести устройство к месту на коже пассажира, под которое имплантирован чип.

Ранее сообщалось, что шведский оператор ж/д инфраструктуры Trafikverket установил первые в стране шпалы, изготовленные из переработанного пластика. В компании утверждают, что пластиковые шпалы могут служить более 50 лет по сравнению с 10 годами у необработанных дубовых шпал.

Читайте также: Пограничники Германии вводят жесткий контроль в связи с саммитом G20

Источник: UBR




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Шведские железнодорожники впервые в мире чипируют пассажиров» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 13.06.2017 14:47:08


Оставить комментарий:



Close sidebar