МВФ предупреждает о высоком долге нескольких стран ЕС

16 июня 2017, fdlx.com / Международный валютный фонд заявил, что восстановление экономики еврозоны набирает обороты, но предупредил, что некоторые из стран региона с высоким уровнем задолженности могут столкнуться с трудностями.

МВФ предупреждает о высоком долге нескольких стран ЕС

Восстановление зоны евро укрепляется, и на более широкой основе, – сказал МВФ в своем заявлении четверг после регулярных консультаций с регионом из 19-нации, – Должна быть вновь подтверждена приверженность к завершению банковского объединения, продвигая объединение рынков капитала и создание единого фискального потенциала.

Тем не менее, фонд предупредил, что инфляционные ожидания остаются на низком уровне, с базовой инфляции на нежелательную низком уровне. Он отметил, что страны уже работают на полную мощность и должны получить инфляцию выше 2 процентов.

После нескольких лет стимула от количественного смягчения и отрицательных процентных ставок, Европейский центральный банк сумел запустить экономический рост, но до сих пор ему не удалось превратить это в устойчивую инфляцию на уровне 2 процентов.

В своей оценке зоны евро МВФ сказал, что некоторые страны с высоким уровнем задолженности могут столкнуться рост суверенных расширений, при уменьшении денежно-кредитной политики.

Кроме того, МВФ предупредил о рисках, связанных с неопределенностью вокруг глобальной торговли, Brexit и геополитики, говоря, что еврозона сталкивается с глубоко укоренившимися структурными недостатками и диспропорциями.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «МВФ предупреждает о высоком долге нескольких стран ЕС» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.06.2017 14:44:30


Оставить комментарий:



Close sidebar