Компания Saudi Aramco получила полный контроль над американским НПЗ Port Arthur

21 июня 2017, fdlx.com / Крупнейший американский нефтеперерабатывающий завод в настоящее время полностью принадлежит Саудовской Аравии. Компания Saudi Aramco, государственный нефтяной гигант королевства, взял по 100% контроль НПЗ Port Arthur.

Компания Saudi Aramco получила полный контроль над американским НПЗ Port ArthurЗавод Port Arthur считается жемчужиной системы нефтеперерабатывающих заводов в США. Объект на побережье Мексиканского залива может перерабатывать 600 тысяч баррелей нефти в день, что делает его крупнейшим заводом в Северной Америке.

В дополнение к заводу, Aramco приобретает полное право собственности на 24 терминала распределения. Aramco также получает эксклюзивное право на продажу Shell-брендированного бензина и дизельного топлива в Джорджии, Северной и Южной Каролине, Вирджинии, Мэриленде, в восточной части Техаса и большей части Флориды.

Сделка Aramco позволяет нефтяному гиганту укрепиться в одном из своих лучших клиентов, США, в преддверие запланированного IPO. Теперь, когда он контролирует крупнейший американский завод, Aramco может послать больше саудовской нефти в США для переработки и продажи водителям Северной Америки.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Компания Saudi Aramco получила полный контроль над американским НПЗ Port Arthur» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.06.2017 13:33:47


Оставить комментарий:



Close sidebar