Американский индекс MSCI добавил акции китайских компаний

22 июня 2017, fdlx.com / Китай приветствует принятие своих акций в ведущий американский индекс акций развивающихся рынков MSCI, как сигнал уверенности в экономике азиатской энергетики, после трех предыдущих отказов.

Американский индекс MSCI добавил акции китайских компанийФондовые рынки Шанхая и Шэньчжэня открылись с повышением после того, как MSCI в Нью-Йорке согласился включить 222 крупных капитализации китайских акций в индекс MSCI Emerging Markets, что составляет 0,73 процента от индекса.

Решение MSCI внимательно отслеживается как знак растущего значения Китая на международных финансовых рынках.

Мы приветствуем и ценим MSCI за принятие такого решения, – сказал Чжан Сяоцзюнь, представитель Комиссии по регулированию ценных бумаг Китая.

Это показало уверенность международных инвесторов в стабильной китайской экономике с лучшими перспективами и стабильностью финансового рынка Китая, – сказал Чжан.

Базовый индекс Shanghai Composite Index подскочил на 0,29 процента, а индекс Shenzhen Composite, который отслеживает акции на второй бирже в Китае, на ранних торгах вырос на 0,24 процента.

MSCI сказал, что этот шаг имеет широкую поддержку со стороны международных институциональных инвесторов, и был результатом ослабления ограничений, введенных Китаем в отношении иностранной собственности на акции “А” в компаниях на материковой части Китая.

Международные инвесторы приняли положительные изменения в доступности рынка акций Китая за последние несколько лет, и теперь все условия установлены для MSCI, чтобы перейти к первому шагу включения, – сказал Реми Бриан, управляющий директор MSCI.

MSCI говорит, что индекс развивающихся рынков отслеживается более чем на 1,5 триллиона долларов в активах. Компания заявила, что китайское представительство в индексе может быть увеличено со временем, если Китай примет дополнительные реформы.

Источник: TheJapanNews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Американский индекс MSCI добавил акции китайских компаний» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 22.06.2017 16:06:51


Оставить комментарий:



Close sidebar