Крупные банки предупреждают о приближающейся глобальной рецессии

26 июня 2017, fdlx.com / Новый финансовый кризис зарождается в странах с формирующимся рынком, и он может поразить мировую экономику с удвоенной силой, – предупреждает влиятельная группа центральных банков.

Крупные банки предупреждают о приближающейся глобальной рецессии

Развивающиеся рынки, такие как Китай, демонстрируют те же признаки того, что их экономики перегреваются, как продемонстрировали США и Великобритания до финансового кризиса 2007-2008 годов, – согласно ежегодному отчету Банка международных расчетов (BIS).

Клаудио Борио, глава денежно-экономического отдела BIS, сказал, что новый экономический спад может прийти “с удвоенной силой” и его “конец может прийти на смену ложному финансовому буму”.

BIS, который иногда называют центральным банком для центральных банков, считает, что глава Банка Англии Марк Карни предупредил своих членов о предстоящих проблемах мировой экономики.

Он предсказал, что центральные банки будут вынуждены повышать процентные ставки после нескольких лет рекордных минимумов, чтобы бороться с инфляцией, которая будет душить рост.

Группа также предупредила об угрозе, связанной с ростом задолженности в таких странах, как Китай, и ростом протекционизма, например, в США под руководством Дональда Трампа.

С 2007 года китайский корпоративный долг почти удвоился, достигнув в настоящее время 166 процентов ВВП, а задолженность домашних хозяйств в прошлом году выросла до 44 процентов от ВВП.

Источник: Independent




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Крупные банки предупреждают о приближающейся глобальной рецессии» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 26.06.2017 12:34:35


Оставить комментарий:



Close sidebar