Аэрофлот планирует сделку с Airbus на сумму 8,7 млрд долларов

27 июня 2017, fdlx.com / Аэрофлот намерено заключить сделку на 28 самолетов Airbus SE A350 к концу этого года, удвоив первоначальное соглашение, так как крупнейшая авиакомпания России преследует планы расширения, поддерживаемые восстанавливающейся экономикой.

Аэрофлот планирует сделку с Airbus на сумму 8,7 млрд долларов

Совет одобрил покупку второго транша в 14 самолетов A350-900 в прошлом месяце, но окончательные условия, включая конфигурацию кабины, слоты для доставки и цены, еще предстоит обсудить, – сказал в интервью заместитель главного исполнительного директора Джорджо Каллегари.

Общая сумма транзакций будет стоить 8,7 млрд долларов.

Выход из плана закроет 10-летнюю сагу, которая началась в 2007 году с заказа 22 самолетов A350 и столько же 787 Boeing. Аэрофлот позже отказался от сделки на приобретение самолетов Boeing 787, и начал переоценивать покупку Airbus, поскольку самолеты стали доступны у несостоявшейся авиакомпании Transaero Airlines.

Теперь он готов идти вперед и покупать европейские самолеты, поскольку в течение следующих нескольких лет он наращивает мощность в размере от 8 до 12 процентов в год, чему способствует более стабильная экономика и сильный рубль, что побуждает россиян путешествовать.

325-местный самолет A350-900 частично заменит Airbus A330, и будет поставлен в качественной конфигурации кабины на рейсах в страны, включая Китай и США, – сказал Каллегари.

В настоящее время широкофюзеляжный флот Аэрофлота включает в себя девять самолетов Boeing 747. В основном они используются на туристических рейсах в Турцию.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Аэрофлот планирует сделку с Airbus на сумму 8,7 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.06.2017 16:07:09


Оставить комментарий:



Close sidebar