Эксперты предупреждают о снижении добычи сланцевой нефти в США

28 июня 2017, fdlx.com / Озабоченность по поводу того, что добыча сланцевой нефти в Соединенных Штатах может нарушить баланс рынка, сильно преувеличена, – утверждают эксперты.

Эксперты предупреждают о снижении добычи сланцевой нефти в СШАПо словам Фила Флинна (Phil Flynn), старшего рыночного аналитика Price Futures Group, на энергетическом рынке на протяжении нескольких последних лет наблюдается сокращения расходов.

Мы теряем инвестиции в энергетику, – сказал он, – это приносит потери.

Ожидается, что глобальные капитальные затраты на разведку и добычу энергоресурсов сократятся на 22%, или $740 млрд, в период между 2015 и 2020 годами, – сказал он, сославшись на отчет Wood Mackenzie, выпущенный в прошлом году, – в том числе, происходит сокращение традиционных инвестиций в разведку.

Открытие новых нефтяных месторождений уже упало до самого низкого уровня с 1947 года, поскольку разведочные компании сократились после падения цен на нефть, – сказал Флинн.

По словам Флинна, добыча сланцевой нефти растет, но рост замедляется. Он отметил, что, несмотря на то, что количество буровых установок для добычи нефти в США растет в течение 23 недель подряд, на основе данных Baker Hughes BHI, – добыча нефти из новой скважины в сланцах замедлилась.

Крушение в производстве сланцевой нефти начинается уже сейчас, – сказал Флинн, – через несколько месяцев станет понятнее.

Поскольку члены Организации стран-экспортеров нефти решительно придерживаются своих обещаний по сокращению производства, несмотря на рост добычи, объем нефти в хранилищах США к концу сентября снизится на 100 миллионов баррелей, – сказал Флинн.

Учитывая все это, он ожидает, что цены на нефть во второй половине года будут расти и выйдут максимумы 2017 года.

Годовой показатель для WTI был отмечен в феврале на уровне 54,45 доллара за баррель.

Источник: Marketwatch




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Эксперты предупреждают о снижении добычи сланцевой нефти в США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.06.2017 11:42:37


Оставить комментарий:



Close sidebar