Падение цены на нефть обесценивает отрасль на сумму 113 млрд долларов

30 июня 2017, fdlx.com / Нефтяные компании провели три года, сокращая расходы и работников, чтобы защитить прибыль, и оправдать свой тяжелый труд, когда цены войдут в другой “медвежий” рынок.

Падение цены на нефть обесценивает отрасль на сумму 113 млрд долларовИндекс мирового энергетического сектора MSCI снижается второй квартал подряд, отражая падение сырой нефти. Согласно данным, 90 компаний, входящих в этот индекс, включая гигантов, таких как Exxon Mobil и Royal Dutch Shell, вместе с началом апреля потеряли 113 миллиардов долларов рыночной стоимости.

Крупнейшие компании совершенствуются намного оперативнее, – говорит Иэн Армстронг, аналитик фирмы Brewin Dolphin Ltd, которая владеет акциями крупнейших производителей энергии, – но цена на нефть будет продолжать снижать акции, и перспективы невелики.

Энергетические компании начали год с высокой цены. Они были лучшими исполнителями в Мировом индексе MSCI в 2016 году после того, как Организация стран экспортеров нефти, и их союзники, согласились на сокращение производства. Однако лучшая прибыль первого квартала уступила место осознанию того, что историческая сделка ОПЕК не устраняет глобальный избыток предложения так быстро, как предполагалось. Даже расширение сроков сделки до марта 2018 года не могло остановить цены, направляющиеся на самый большой квартальный спад с 2015 года.

Нефть Brent, глобальный контрольный показатель, с начала апреля упала примерно на 10 процентов по мере роста производства в США.

Акции Exxon и Shell B упали на 8,6 процента в этом году, Chevron потерял 11 процентов и BP 10 процентов.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Падение цены на нефть обесценивает отрасль на сумму 113 млрд долларов» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.06.2017 10:52:04


Оставить комментарий:



Close sidebar