Россия отказалась финансировать Совет Европы

30 июня 2017, fdlx.com / В Российской Федерации приняли решение остановить платежи в Совете Европы, тем самым будущие отношения с СЕ были поставлены под угрозу.

Россия отказалась финансировать Совет Европы

Такая информация появилась сегодня на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

В сообщении МИД говорится, что Сергей Лавров, министр иностранных дел РФ, уже проинформировал о данном решении Турбйорна Ягланда, генерального секретаря Совета Европы.

В публикации сказано: “Министр проинформировал Генсекретаря Совета Европы о решении приостановить уплату взноса Российской Федерации в бюджет Совета Европы за 2017 год до безусловного восстановления в полном объеме полномочий делегации Федерального Собрания Российской Федерации в Парламентской ассамблее Совета Европы”.

Согласно заявлению представителей Министерства иностранных дел России, основная причина решения приостановить финансирование Совета Европы заключается в «глубоком кризисе ПАСЕ».

В российском внешнеполитическом ведомстве утверждают, что ситуация в ПАСЕ продолжает ухудшаться с тех пор, как против делегации из Российской Федерации были введены санкции за незаконную аннексию украинской территории.

В МИД РФ подчеркивают: “Кроме того, отстранение российских парламентариев от участия в предстоящем утверждении в ПАСЕ высоких должностных лиц Совета Европы, включая Генсекретаря, его заместителя, Комиссара по правам человека и судей Европейского Суда по правам человека, поставит под вопрос их легитимность в контексте отношений России с Советом Европы в целом”.

Материал по теме: Брюссель и Париж планируют выпустить новые европейские облигации

Ранее Турбьерн Ягланд, Генсек Европы, заявлял, что Российской Федерацией была заплачена первая часть взноса в бюджет Совета Европы. Кроме того, депутаты Государственной думы РФ ранее сообщали, что сократят финансирование СЕ на треть и накажу его за введение санкций.

Источник: Европейская правда




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Россия отказалась финансировать Совет Европы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.06.2017 16:51:59


Оставить комментарий:



Close sidebar