В России продлили ответные меры на европейские санкции

30 июня 2017, fdlx.com / Президентом Российской Федерации был подписан указ, которым продлевается действие ответных мер на европейские санкции в отношении Российской Федерации до 31 декабря следующего года.

В России продлили ответные меры на европейские санкции

Данный указ Владимир Путин подписал сегодня. Его опубликовали на официальном портале правовой информации Российской Федерации.

Вчера глава российского правительства Дмитрий Медведев сообщил о том, что правительством было внесено предложение президенту продлить ответные меры в качестве ответа на очередную пролонгацию ограничительных мер Европейским Союзом.

Российский премьер-министр на заседании правительства отметил: “Мы, естественно, будем реагировать адекватно. Вчера этот вопрос мы обсудили с президентом. Правительство внесет предложение, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год, до 31 декабря 2018 года”.

Напомним, 7 августа 2014 года Россией было введено продовольственное эмбарго в отношении продукции из Канады, Норвегии, Австралии, Европейского союза и Соединенных Штатов Америки. Список этих стран был дополнен 13 августа 2015 года. В него вошли страны, которые присоединились к антироссийским санкциям: Лихтенштейн, Исландия, Черногория и Албания. С 1 января прошлого года в него вошла и Украина.

Материал по теме: Россия отказалась финансировать Совет Европы

Под эмбарго попали фрукты, овощи, рыба и рыбная продукция, молоко и молочная продукция, мясо и мясная продукция. С первого ноября прошлого года запрет распространился и на соль, а с 20 мая текущего года – на соли для производства биологически активных добавок и лекарственных средств.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В России продлили ответные меры на европейские санкции» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 30.06.2017 17:55:41


Оставить комментарий:



Close sidebar