Делегация крупных финансистов Лондона отправится в Брюссель на переговоры

3 июля 2017, fdlx.com / Делегация бизнес-лидеров City of London отправится в Брюссель на этой неделе, чтобы заявить о заключении сделки после Brexit по финансовым услугам.

Делегация крупных финансистов Лондона отправится в Брюссель на переговорыЭтот шаг приходит на фоне растущей обеспокоенности тем, что статус Лондона, как европейского финансового центра, будет сильно поражен, если Великобритания покинет единый рынок ЕС. У многих фирм есть планы по переводу персонала и операций из Великобритании.

Другие правительства ЕС уже начали осваивать лондонские финансовые компании, но правительство Великобритании обещало бороться за сохранение позиции City.

В настоящее время почти 80% валютной торговли, и 30% всего банковского кредитования в ЕС, поступают через Великобританию.

Но в прошлом месяце ЕС обнародовал законопроект, призванный дать ему возможность перевести выгодный евро-клиринговый бизнес из Лондона и сохранить его в ЕС после ухода Великобритании в 2019 году.

Нет сомнений в том, что Brexit – это серьезная проблема для финансовой индустрии, – сказал Стивен Джонс (Stephen Jones), исполнительный директор нового бизнес-подразделения UK Finance, – это также проблема для европейских корпораций, которые хотят получить доступ к рынку Великобритании.

Источник: BBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Делегация крупных финансистов Лондона отправится в Брюссель на переговоры» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2017 12:51:04


Оставить комментарий:



Close sidebar