Женщины, работающие в Белом доме получают меньше чем мужчины

3 июля 2017, fdlx.com / Женщины, работающие в Белом доме, получают среднюю зарплату в 80 центов за каждый доллар, выплачиваемый их коллегам мужчинам, – говорится в сообщении экспертов.

Женщины, работающие в Белом доме получают меньше чем мужчиныПо данным Департамента труда, этот гендерный разрыв в оплате труда выше, чем в среднем по стране – 82 центов на доллар.

По данным анализа годового отчета Белого дома, средняя зарплата среди мужчин, работающих в Белом доме, составила почти 104 000 долларов в год. Для женщин эта цифра составила около 83 000 долларов. Это в среднем меньше на 21 000 долларов.

Несоответствие в первую очередь связано с тем, что большее число женщин занимают более низкие должности. Половина мужчин, работающих в Белом доме, зарабатывают $95 тысяч и более ежегодно, а половина женщин – 70100 долларов или меньше.

Верхний уровень зарплаты для постоянных сотрудников в Белом доме составляет 179 700 долларов США. Среди 22 сотрудников всего шесть женщин, которые получают такую зарплату.

По данным отчета Управления по управлению персоналом, по состоянию на 2015 год гендерный разрыв в оплате труда федерального правительства составлял 11 процентов.

Источник: CNN




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Женщины, работающие в Белом доме получают меньше чем мужчины» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2017 16:55:53


Оставить комментарий:



Close sidebar