Банк Канады может повысить процентную ставку первый раз за 7 лет

3 июля 2017, fdlx.com / После почти десятилетия предупреждений, которые никогда не выполнялись, похоже, что Банк Канады наращивает свою процентную ставку – возможно это произойдет на следующей неделе.

Банк Канады может повысить процентную ставку первый раз за 7 лет12 июля центральный банк Канады объявит свое последнее решение о том, где разместить свою процентную ставку, определяющую тренд, что влияет на ставки, которые канадские заемщики и вкладчики получают на свои банковские счета, ипотечные кредиты и другие продукты.

Восемь раз в год совет директоров банка проводит встречи для оценки последних экономических показателей и решает, нужна ли экономике Канады “пинок” из-за снижения скорости, или “насос с тормозами”.

Но даже когда банк держал кредиты дешевыми, выходящими из финансового кризиса, обмен сообщениями всегда происходил, чтобы канадцы были предупреждены, что в конечном итоге ставки должны возрасти.

В настоящее время ставки на рынке облигаций подразумевают, что на следующей неделе ожидается 60-процентный шанс повышения ставок, что канадская экономика не наблюдала с сентября 2010 года.

В то время как никто не ожидает чего-то большего, чем небольшая 25-точечная борьба с курсом до 0,75, символизм такого движения огромен. Под влиянием дешевых цен на жилье, которые в течение десятилетия бросают вызов серьезности, канадцы теперь больше в долгах, чем когда-либо прежде.

Источник: CBC




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Банк Канады может повысить процентную ставку первый раз за 7 лет» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 03.07.2017 17:17:37


Оставить комментарий:



Close sidebar