В США готовят новые санкции в отношении Северной Кореи, – AP

11 июля 2017, fdlx.com / В Соединенных Штатах Америки готовят новую резолюцию об ограничительных мерах в отношении Северной Кореи. Об этом сообщило одно из авторитетных изданий со ссылкой на собственные источники.

В США готовят новые санкции в отношении Северной Кореи, - AP

В сообщении говорится: “США распространили проект резолюции, который наложит новые санкции на КНДР в ответ на успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР)”.

Источники сообщают, что предлагаемую резолюцию направили Китаю, странам Северной Америки и трем другим постоянным членам Совета Безопасности Организации Объединенных Наций.

По словам пресс-секретаря Миссии США при ООН, он не собирается давать какие-либо комментарии по этому проекту.

Напомним, на прошлой неделе в КНДР были проведены успешные испытания межконтинентальной баллистической ракеты, что подтолкнуло Соединенных Штаты к активным переговорам с азиатскими союзниками по противостоянию угрозам Северной Кореи.

Материал по теме: В Белом доме поддержали новые санкции в отношении России

В среду Никки Хейли, американский посол, в Совбезе заявила, что в США полностью готовы к использованию военной силы с целью защитить страну и ее союзников от северокорейской ракеты в случае необходимости. По ее словам, в администрации Трампа попытают использоваться свое влияние в международной торговле.

Ранее стало известно, что в Китае приняли решение прекратить военные контакты с Северной Кореей. Таким образом КНР проявил солидарность с международным сообществом по соблюдению резолюции ООН.

Источник: AP




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В США готовят новые санкции в отношении Северной Кореи, – AP» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 11.07.2017 11:44:59


Оставить комментарий:



Close sidebar