Прогноз ОПЕК на 2018 год показывает, что добыча нефти превышает спрос

12 июля 2017, fdlx.com / Первая оценка ОПЕК мировых нефтяных рынков в 2018 году показала, что, несмотря на сокращение добычи, группа все еще добывает слишком много нефти.

Прогноз ОПЕК на 2018 год показывает, что добыча нефти превышает спросНесмотря на то, что Организация стран экспортеров нефти поставила обязательства по сокращению предложения, ее выпуск превысил спрос в первой половине этого года, – согласно докладу группы.

Его производство составило 32,6 млн баррелей в день в июне. Поскольку американские производители нефти лидируют в конкурирующих поставках, это также превышает 32,2 млн долларов в день, ожидаемые ОПЕК в 2018 году.

В докладе департамента исследований ОПЕК в Вене указывается, что соглашение не проходит достаточно далеко, что может помочь каким-то образом объяснить отсутствие устойчивого ценового восстановления после сокращения. Несмотря на то, что организация пообещала сократить объем производства, она по-прежнему превышает добычу на мировых рынках примерно на 700 000 баррелей в день в первой половине этого года, – свидетельствуют данные.

Тем не менее, в докладе также содержалось доказательство того, что сокращения имеют некоторый эффект. Запасы нефти в развитых странах сократились в мае, уменьшив их профицит в течение пятилетнего периода до 234 миллионов баррелей. Сохраняя производство на уровне июня, организация сократит глобальный профицит примерно на 70 миллионов баррелей во второй половине года.

По данным внешних источников, собранных организацией, производство ОПЕК в июне увеличилось на 393 500 баррелей в день до 32,6 млн.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Прогноз ОПЕК на 2018 год показывает, что добыча нефти превышает спрос» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 12.07.2017 17:44:28


Оставить комментарий:



Close sidebar