Commerzbank готов выплатить 1,4 миллиарда долларов властям США

Второй по величине банк Германии Commerzbank выплатит более 1,4 миллиарда долларов за урегулирование претензий государственных органов США в связи с обвинениями в нарушении санкций и отмывании денег. Об этом пишет информационное агентство Bloomberg.

Commerzbank готов выплатить 1,4 миллиарда долларов властям США

Стороны уже практически пришли к соглашению, официальное решение может быть обнародовано уже в марте.

Финансовое учреждение Германии согласилось выплатить штраф за то, что они осуществляли сделки с Ираном, Суданом, Кубой и другими государствам в то время, когда США наложило на них санкции. Также банку необходимо заплатить штраф за недостаточный внутренний контроль за отмыванием денег.

Отметим, претензии против Commerzbank выдвинули министерство юстиции США, прокуратура нескольких округов в Нью-Йорке, Федеральная резервная система и ряд руги ведомств.

Летом 2014 года в рамках этого расследования США оштрафовали крупнейший французский банк BNP Paribas SA на рекордные 8,9 миллиардов долларов. Под следствием также находятся другие европейские банки – Deutsche Bank AG, французские Credit Agricole SA и Societe Generale SA, итальянский UniCredit SpA.

Напомним, Commerzbank в 2011 году уже выплатил США 175 тысяч долларов за нарушение положений о контроле кубинских инвестиций.




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Commerzbank готов выплатить 1,4 миллиарда долларов властям США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 06.03.2015 10:41:10


Оставить комментарий:



Close sidebar