В Турции запланировали покупку зенитных комплексов C-400 у России

14 июля 2017, fdlx.com / Сегодня одно из авторитетных Западных информационных агентств, ссылаясь на высокопоставленного представителя Турции, который попросил не разглашать его имени, сообщило, что Анкара готова купить у России современные зенитные комплексы С-400 за 2,5 миллиардов долларов.

В Турции запланировали покупку зенитных комплексов C-400 у России

Согласно предварительной договоренности, уже в 2018 году Турция получит от Российской Федерации два комплекса C-400, после этого производством таких комплексов займутся уже турецкие специалисты. Представитель Анкары сообщил, что такие оборонные системы полностью несовместимы с оборонными системами Североатлантического альянса, но они не будут подлежать ограничениям, которые налагаются НАТО, поэтому их можно разместить где угодно, к примеру, на границе с Грецией, на побережье Эгейского моря или на границе с Арменией.

На данный момент представители обеих сторон продолжают обсуждение технических деталей. Чтобы сделка завершилась окончательно может потребоваться около одного года. Более того, на сегодняшний день у РФ нет комплексов, которая она запланировала продать Турции. По словам собеседника агентства, С-400, которые предназначены для Турции, не будут оснащаться системой идентификации «свой-чужой».

Материал по теме: Китайский корабль-разведчик наблюдал за испытаниями американской системы ПРО

Чиновник отметил, что ключевым аспектом для Турции является ноу-хау и передача технологий. В Анкаре планируют научиться собственными силами выпускать современные оборонные системы. В соглашении с Российской Федерацией предусмотрено производство двух таких комплексов. Они будут использоваться именно в научных целях.

Источник: DW




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Турции запланировали покупку зенитных комплексов C-400 у России» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 14.07.2017 15:01:30


Оставить комментарий:



Close sidebar