Худшая за десять лет засуха поражает урожай южной Европы

16 июля 2017, fdlx.com / Засуха в южной Европе угрожает сократить производство зерновых в Италии и некоторых частях Испании до самого низкого уровня за последние 20 лет, и поразить другие региональные культуры, включая маслины и миндаль.

Худшая за десять лет засуха поражает урожай южной ЕвропыФермеры говорят, что многие поля даже не были собраны, потому что доходы от собранного урожая не смогут покрыть заработную плату рабочих, которые его собрали.

На данный момент Испания и Италия полагаются на импорт из стран, включая Францию, Великобританию и Украину.

По данным Agroinfomarket, импорт испанской мягкой пшеницы вырастет более чем на 40 процентов до 5,6 миллиона тонн в маркетинговом году 2017-2018 годов.

Ожидается, что производство оливкового масла в Испании и Италии будет падать, но снижение, вероятно, будет особенно крутым в Италии, где засуха является последней головной болью для производителей оливкового масла, которые в последние годы также страдают от насекомых и бактериальной болезни.

International Olive Council прогнозирует 60-процентное снижение объема производства в Италии.

Засуха в большей или меньшей степени затрагивает все культуры в Испании, даже те, которые полагаются на теплицы, поскольку существует ограничение на доступность воды, – сказал Хосе Угаррио (Jose Ugarrio), аналитик ассоциации испанских молодых фермеров.

Некоторые ученые говорят, что повышение температуры, как в этому году, становится более частым явлением, и связано с антропогенным изменением климата.

Это первый год, когда мы поливали растения. Никогда раньше в этом не было необходимости, – сказал владелец оливковых садов Суатони.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Худшая за десять лет засуха поражает урожай южной Европы» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 16.07.2017 12:58:00


Оставить комментарий:



Close sidebar