В Германии проходят слушания по “Северному потоку-2”

18 июля 2017, fdlx.com / В немецком городе Штральзунде проходит заседание по проекту газопровода “Северный поток-2”, которое должно стать еще одним этапом для разрешения строительства магистрали.

В Германии проходят слушания по "Северному потоку-2"Известно, что в адрес Горного управления в Штральзунде и Федерального ведомства морского судоходства и гидрографии по проекту “Северный поток-2” поступили более 200 заявлений.

Слушания продлятся 5 дней. Свои аргументы приведут отраслевые ведомства, общественные объединения и заинтересованные граждане.

Отметим, что против выдачи разрешения на строительство “Северного потока-2” выступает Всемирный фонд дикой природы. Специалисты фонда указывают, что только на немецкой территории в ходе строительства будет выделено 239 тонн фосфора.

В Администрации президента Украины накануне заявили, что консорциум на основе украинской ГТС может стать альтернативой “Северному потоку-2”.
Украина и Польша будут координировать действия для недопущения реализации проекта "Северный поток-2"Читайте также: Россия не видит необходимости вести переговоры с Еврокомиссией по газопроводу «Северный поток – 2»

Источник: РБК




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В Германии проходят слушания по “Северному потоку-2”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 18.07.2017 11:01:30


Оставить комментарий:



Close sidebar