Siemens разрывает контракты и начинает судиться с компаниями РФ из-за “турбинного скандала”

21 июля 2017, fdlx.com / Немецкий концерн Siemens сообщил, что все четыре газотурбинные установки, поставленные летом для электростанции в Тамани, были незаконно доставлены в Крым.

Siemens разрывает контракты с компаниями РФ из-за "турбинного скандала"Руководство компании, что сделает следующее:

  1. Разорвет лицензионное соглашение с компаниями по поставкам оборудования для электростанций России и введет новые меры контроля.
  2. Турбины, которые уже находятся в Крыму, Siemens предложит выкупить и аннулировать контракт на их поставку.
  3. Выйдет из совместных предприятий в России – ООО “Сименс технологии газовых турбин” и “Интеравтоматика”.
  4. Подаст иск в Москве по делу о поставке турбин в Крым.
  5. Продолжит уголовное преследование должностных лиц компании – клиента (“Технопромэкспорт”), ответственных за перемещение турбин.
  6. Продолжит судебный процесс в Арбитражном суде Москвы, с помощью которого компания хочет предотвратить поставки нового оборудования в Крым и обеспечить возврат уже поставленного.

Напомним, что газовые турбины производства немецкого концерна были перемещены в Крым вопреки действующим санкциям Евросоюза. 5 июля в СМИ сообщили, что турбины модели SGT5-2000 были выгружены в порту Севастополя.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что турбинные установки, доставленные в Крым, произведены в России.

Концерн Siemens, в свою очередь, заявил, что обладает проверенной информацией о том, что две из четырех турбин, поставленных в Крым – производства Siemens, предназначенные для Тамани.

Читайте также: Siemens намерена подать в суд на российского партнера в Крыму

Источник: ВВС




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Siemens разрывает контракты и начинает судиться с компаниями РФ из-за “турбинного скандала”» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 21.07.2017 12:38:02


Оставить комментарий:



Close sidebar