В МИД РФ разрабатывают ответные меры на санкции США

27 июля 2017, fdlx.com / Накануне стало известно, что представители Министерства иностранных дел Российской Федерации занимаются разработкой возможных вариантов ответных мер на санкции Соединенных Штатов Америки.

В МИД РФ разрабатывают ответные меры на санкции США

Сегодня одно из российских изданий, ссылаясь на собственные источники в МИД России, сообщило, что в случае введения Соединенными Штатами новых ограничительных мер в отношении Российской Федерации в Москве будут готовы к симметричному ответу.

В частности, в список симметричных контрмер входит арест дипломатической дачи США в Серебряном бору, ограничение на количество сотрудников дипломатической миссии в России и высылка тридцати пяти американских дипломатов. Представители российского ведомства отметили, что новые ограничительные меры фактически сделают невозможным возврат российской дипломатической недвижимости, которую арестовали во время работы администрации американского президента Барака Обамы.

Более того, в Москве могут отказаться от совместной работы с США по направлениям, которые являются для Соединенных Штатов критически важными. В частности, речь идет о разрешении противоречий с Северной Кореей. Кроме того, по мнению экспертов, по-настоящему значащим рычагом воздействия на Соединенные Штаты являются поставки обогащенного уранового продукта, который используется на американских атомных электростанциям.

Материал по теме: В сенате США согласовали новые санкции против России

Напомним, в ночь на сегодня по киевскому времени сенат конгресса Соединенных Штатов Америки согласовал проект закона относительно ограничительных мер против Северной Кореи, Ирана и Российской Федерации. Теперь для его утверждения необходимо согласовать законопроект и поставить подпись президента.

Источник: Интерфакс




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «В МИД РФ разрабатывают ответные меры на санкции США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 11:39:36


Оставить комментарий:



Close sidebar