Япония повысит тариф на импорт замороженной говядины из США

27 июля 2017, fdlx.com / Япония повысит тарифы на импорт замороженной говядины из Соединенных Штатов, и некоторых других стран, для защиты отечественных производителей от резкого увеличения импорта.

Япония повысит тариф на импорт замороженной говядины из СШАТарифы на замороженную говядину поднимутся до 50 процентов с нынешних 38,5% в период с 1 августа по конец марта, поскольку механизм защиты для домашних фермеров будет запущен впервые за 14 лет, говорится в отчетах правительства.

Этот шаг происходит, когда президент США Дональд Трамп пытается расширить экспорт американской продукции в Японию.

Согласно данным, гарантия автоматически срабатывает, если ежеквартальный импорт из всех стран, в том числе государств, не имеющих соглашений об экономическом партнерстве (EPA) с Японией, вырос более чем на 17 процентов по сравнению с предыдущим годом.

Страны, имеющие EPA с Японией, такие как Австралия, Мексика и Чили, будут исключены из повышения тарифа.

Импорт замороженных говядины из США вырос в этом году, поскольку еще один крупный поставщик из Австралии пострадал от засухи.

Импорт замороженной говядины в страну за год, закончившийся в марте 2017 года, составил около 290 000 тонн, в том числе около 90 000 тонн из Соединенных Штатов.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Япония повысит тариф на импорт замороженной говядины из США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 11:55:12


Оставить комментарий:



Close sidebar