Рост экспорта нефти из США может привести к глобальному энергетическому доминированию, – эксперт

27 июля 2017, fdlx.com / По мнению экспертов, на нефтеперерабатывающих заводах США добывается больше топлива, чем когда-либо, поскольку они стремятся удовлетворить растущий спрос из-за рубежа, а не водителей на соседних автомагистралях.

Рост экспорта нефти из США может привести к глобальному энергетическому доминированию, - экспертВ прошлом году США стали крупнейшим чистым экспортером топлива в мире, что является результатом быстрого роста внутреннего производства, так как в 2010 году началась революция сланцевой нефти. Это фундаментальный сдвиг к традиционной роли США на мировых рынках в качестве ведущего импортера и потребителя.

В 2017 году чистый экспорт достигнет еще одной рекордной отметки, что сделает иностранные рынки топлива более важными для будущих перспектив роста и рентабельности американских нефтеперерабатывающих заводов.

Производители сланцевой нефти предоставили нефтеперерабатывающим предприятиям богатые и дешевые внутренние поставки сырой нефти, предоставив им сырье, необходимое им для производства конкурентоспособного на международном рынке топлива.

Страна установила рекорд в 2016 году, отправив 2,5 миллиона баррелей в день нефтепродуктов на внешние рынки. По данным данных правительства США, это сопоставимо с объемом импорта нетто топлива на 2,3 миллиона десять лет назад.

Увеличение производства сырой нефти в США уже усложнило продолжающиеся усилия Организации стран экспортеров нефти (ОПЕК), чтобы обуздать глобальный избыток, который снизил цены на нефть в два раза с 2014 года.

Соединенные Штаты остаются крупным импортером сырой нефти – регулярно торгуют с Китаем, но американские нефтеперерабатывающие заводы теперь реэкспортируют большую часть этой нефти в качестве реактивного и дизельного топлива, бензина.

Источник: Reuters




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Рост экспорта нефти из США может привести к глобальному энергетическому доминированию, – эксперт» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 12:42:10


Оставить комментарий:



Close sidebar