Швейцария не беспокоится по поводу американских санкций

27 июля 2017, fdlx.com / Соединенные Штаты намерены наказать Россию. Однако репрессивные меры, предусмотренные в законопроекте, за который проголосовала Палата представителей во вторник, могут нанести существенный вред иностранным компаниям, действующим в Российской Федерации. Брюссель предостерегает Вашингтон. Об этом пишет Рам Этвареа, журналист одной из швейцарских газет.

Швейцария не беспокоится по поводу американских санкций

В статье говорится, что швейцарская Конфедерация не намерена высказываться относительно нового закона в США, хотя многие компании, которые основаны в Швейцарии, связаны с добычей газа и нефти в РФ, и они могут лишиться доступа к американским рынкам государственных заказов и американским банкам.

По мнению Берна, на сегодняшний день нет никаких причин, чтобы торопиться с реагированием. В Швейцарии не собираются спускать директивы своим компаниям. По словам одного независимого дипломата, страна принимает только те ограничительные меры, которые были одобрены Совбезом ООН.

Швейцария, в некоторых случаях, соблюдает санкции в отношении стран, которые были введены Европейским союзом. Однако швейцарским компаниям ничто не мешает прекратить совместную деятельность с Российской Федерацией с целью избежать каких-либо ограничительных мер.

В Евросоюзе, со своей стороны, считают недопустимой выжидательную политику. В среду был опубликован отклик представителей Европейской комиссии, в котором они выразили обеспокоенность решением США и его возможными негативными политическими последствиями.

Материал по теме: Главный враг Путина – не бедность, а взрослеющее население и растущее благосостояние, — Der Spiegel

В Еврокомиссии уже подготавливают ответные меры в отношении Америки на случай применения санкций против компаний из Европы. В документе говорится, что в Брюсселе готовы к ответным мерам «за несколько дней». В Евросоюзе намерены потребовать от Вашингтона публичного заявления о том, что в новом законе не будут ущемлены европейские интересы.

Источник: Le Temps




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Швейцария не беспокоится по поводу американских санкций» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 27.07.2017 19:05:22


Оставить комментарий:



Close sidebar