BNP Paribas затмил Deutsche Bank в отчете о доходах

28 июля 2017, fdlx.com / BNP Paribas показывает, что по-прежнему можно построить крупную инвестиционную банковскую франшизу из Европы. И подтверждает это отчётом о доходах, опередив при этом Deutsche Bank.

BNP Paribas затмил Deutsche Bank в отчете о доходахКрупнейший кредитор Франции затмил Deutsche Bank AG и большую часть Уолл-стрит еще на четверть, разместив отличные показатели в деривативах акций, чтобы помочь добиться более высокой, чем ожидалось, прибыли. Среди ярких пятен: доход от акций и основных услуг подскочил на 26 процентов на фоне растущего спроса на производные продукты.

Жан-Лоран Боннафе, главный исполнительный директор BNP Paribas, является одним из немногих европейских боссов, которые инвестируют средства в инвестиционные банки, поскольку он стремится сделать крупнейшего кредитора Франции одним из трех ведущих торговых и корпоративных банковских игроков на континенте.

Будучи лидером в сфере производных инструментов и структурированных продуктов, BNP ориентируется на домашний рынок Deutsche Bank в Германии, а также в Великобритании, США и Азии.

Во втором квартале прибыль составила 2,4 миллиарда евро, – сказал в пятницу парижский банк, превысив среднюю оценку в 1,91 миллиарда евро от шести аналитиков. Резервы на безнадежную задолженность упали.

Акции упали на 0,6 процента до 65,62 евро в Париже, и выросли на 8,4 процента в годовом исчислении. В этом году Deutsche Bank практически не изменился, а лондонский Barclays Plc снизился примерно на 7 процентов.

Инвестиционный банкинг работает очень хорошо, – сказал главный финансовый директор Lars Machenil, –
Это хорошие результаты, и это позволило нам сохранить долю рынка.

Источник: Bloomberg




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «BNP Paribas затмил Deutsche Bank в отчете о доходах» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 28.07.2017 14:22:03


Оставить комментарий:



Close sidebar