Снижение экспорта на китайские товары приводит к падению производства

31 июля 2017, fdlx.com / Согласно официальным опросам, проведенным в июле, в Китае снизился темп производства, так как уменьшился спрос на экспорт. Также уменьшился спрос в сфере услуг. Это все говорит о том, что одна из самых быстро развивающихся экономик замедляет свое развитие.

Снижение экспорта на китайские товары приводит к падению производства

Есть много факторов, которые способствуют понижению производства, включая сильные дожди и наводнения в некоторых районах Китая и высокие температуры в других районах, а также низкое текущее техническое обслуживание оборудования на заводах, – сказал Чжао Цинхэ из National Bureau of Statistics.

В огромном производственном секторе Китая работают десятки миллионов рабочих, и это рассматривается как показатель состояния всей экономики. Ранее в этом месяце, статистические данные показали, что в последнем квартале рост экономики оставался стабильным на уровне 6,9 процента, несмотря на более жесткие механизмы кредитования, направленные на укрощение растущего уровня задолженности.

Востребованность в сфере услуг Китая также уменьшилась, согласно официальному непроизводственному индекс деловой активности, который снизился до 54,5 процентов в прошлом месяце.

В совокупности все статистические данные указывают на замедление роста экономики Китая. Мы ожидаем дальнейшее снижение экономики, поскольку борьба с финансовыми рисками зависит от кредитования и экономического роста страны, – сказал Джулиан Эванс-Притчард из Capital Economics.

Источник: APnews




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Снижение экспорта на китайские товары приводит к падению производства» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 31.07.2017 12:56:56


Оставить комментарий:



Close sidebar