Трамп открыл новый этап валютной войны с евро

2 августа 2017, fdlx.com / Растущий курс евро является результатом политики США, которая имеет цель получить более слабый доллар. Несмотря на то, что это плохо для экономики Европы, ЕЦБ вынужден беспомощно наблюдать за происходящими событиями.

Трамп открыл новый этап валютной войны с евроОшибки в политических решениях Дональда Трампа и республиканской партии имеют побочное действие далеко за пределами США. Глобальное инвестиционное сообщество видит то, что президент Трамп будет иметь незначительное влияние на стимулирование экономики США. Это разрушает доверие к доллару, так что он продолжает обесцениваться, и поднимает курс евро.

На прошлой неделе Федеральная резервная система США дала дополнительный импульс курсу евро, внезапно заявив об отрицательной оценке инфляции.

Кит Джуккс, валютный эксперт французского инвестиционного банка Societe Generale, считает реалистичным, что евро преодолеет отметку в 1,20 доллара.

Даниэле Антонуччи, валютный эксперт Morgan Stanley считает, что прочное укрепление евро будет толкать его на десять процентов вверх.

Победителем будет экономика США. И это также цель правительства США, – считает Иоахим Фелс, экономический советник Pimco, крупнейшего в мире менеджер облигаций, – в начале этого года, начался новый этап в холодной валютной войне.

В любом случае, для Европейского центрального банка практически невозможно отбиться в этой не объявленной войне. Потому что он не может понизить процентные ставки. Продлить программу покупки облигаций также не вариант. И прямое вмешательство на валютном рынке не получится, так как это будет немедленно вызвать протекционистскую месть со стороны правительства США, – говорит Иоахим Фелс.

Источник: Welt




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп открыл новый этап валютной войны с евро» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 12:51:01


Оставить комментарий:



Close sidebar