Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций против России, – госсекретарь США

2 августа 2017, fdlx.com / Глава Соединенных Штатов Америки не поддерживает новые ограничительные меры в отношении Российской Федерации. Тем не менее, он намерен подписать принятый Конгрессом США законопроект.

Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций против России, - госсекретарь США

Об этом заявил американский государственный секретарь Рекс Тиллерсон, сообщает одно из авторитетных изданий.

Он отметил: “Ни я, ни президент не в восторге от того, что Конгресс принял эти санкции”.

По словам Тиллерсона, несмотря на это, решение уже принято.

“Мы четко дали понять, что это не поможет нашим усилиям, но они приняли решение. И сделали это подавляющим большинством. Думаю, президент принимает это и есть все признаки того, что он подпишет закон”, – подчеркнул госсекретарь США.

Кроме того, американский дипломат настаивает на том, что ограничительные меры – это существенное препятствие для эффективных переговоров с Российской Федерацией. По словам Тиллерсона, у него недавно были переговоры со своим российским коллегой Сергеем Лавровым, и подобные переговоры будут продолжаться и в дальнейшем.

Материал по теме: Трамп открыл новый этап валютной войны с евро

“Мы не можем позволить сбить нас с пути к восстановлению отношений”, – заявил государственный секретарь Соединенных Штатов.

Ранее стало известно, что Майкл Пенс, вице-президент США, заявил о намерении Дональда Трампа в скором времени подписать законопроект об ужесточении ограничительных мер в отношении Российской Федерации.

Источник: Українські новини




Рейтинг популярных товаров наших читателей

Загрузка...

Новость (статью) «Трамп намерен подписать законопроект об ужесточении санкций против России, – госсекретарь США» подготовили журналисты издания Бизнес портал fdlx.com

Дата публикации: , последнее обновление страницы: 02.08.2017 13:27:11


Оставить комментарий:



Close sidebar